«Динамо» вылетело из Лиги Европы

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ СПОРТА / Пятница, 18 сентября 2020 10:25

Столичное «Динамо» потерпело неожиданное поражение в гостях тбилисскому «Локомотиву» (1:2). Матч прошёл в рамках 2-го отборочного турнира Лиги Европы.

Учитывая, что в данных состязаниях выход на следующих этап решается по результатам одной игры, российская команда вылетела из лиги. Новость приводит «Российская газета».

В Евролигу «бело-голубые» попали в самый последний момент, обыграв петербуржцев из «Зенита». Для состава Новикова это стало неожиданностью, так как они давно уже не проходили в такие серьёзные соревнования. При этом тренер отметил, что для «Динамо» выступать в таких международных турнирах –цель, к которой они долго и упорно шли.

Несмотря на боевой настрой, «динамовцы» так и не смогли победить в матче с грузинами, а по итогам встречи и вовсе вылетели с европейского первенства.

В 1-м тайме «бело-голубые» были активны и несколько раз создавали возле ворот соперника атакующие ситуации, однако ни одного мяча они забить так и не смогли. Во 2-й половине матча москвичи продолжили свои попытки атаковать противников, однако эти действия завершились пропуском 2-х мячей от игроков «Локомотива» в свои ворота. В итоге единственный гол «динамовцы» смогли забить лишь в овертайме.